В миллиметре пространства можно найти такое количество энергии, какое вам необходимо

размещено в: Наука | 0

Мало найдется людей, которые не слышали про такого человека, как Никола Тесла. Засекреченные изобретения, тайны, интересные эксперименты и открытия, опередившие свое время — вот что сразу приходит на ум. Тесла интересовался многими научными областями, но в первую очередь его интересовали электротехника и электроника. Кроме того, он занимался исследованиями в различных областях физики и инженерным делом. Применительно к этому он также интересовался процессами, происходящими в атмосфере, кроме того, он изучал явление резонанса.

В результате труды Николы Тесла дали мощный толчок развитию многих дисциплин, и его разработки актуальны даже сегодня, особенно это касается наименее известных и буквально мифических изобретений. Кроме того, далеко не все рукописи ученого сохранились до наших дней. За весь период своей научной карьеры ученый получил несколько сотен патентов по всему миру, около ста из них — в США. Поскольку основной сферой его интересов была электротехника, труды и изобретения Николы Тесла в основном касались изучения электрического тока и различных приборов.

Пожалуй, самыми значимыми его разработками были следующие:

  • изучение переменного тока. Он изучил влияние электроэнергии на организм, ставя эксперименты на себе, и тем самым положил начало современной технике безопасности, а также новым методам лечения. Кроме того, он изобрел генераторы высокочастотных токов и трансформатор, который до сих пор многие называют просто «катушка Тесла».Он описал явление вращающегося магнитного поля, тем самым дополнив теорию полей. Создал многофазные электрические машины, получил на них патенты.

  • Стремясь улучшить лампочку, изобретенную Эдисоном, создал неоновые и люминесцентные светильники.

  • Создал первый волновой радиопередатчик, работал над передачей сигналов и энергии без помощи проводов.

  • Изобрел водяной насос, а на его основе — динамо-машину.

  • Сконструировал асинхронный двигатель, радар, пульт дистанционного управления, некоторые виды лампочек.

Вот лишь небольшой список того, без чего пришлось бы обходиться, не соверши

сербский гений свои великие открытия. Народная молва также приписывает ученому немаловажную роль в Тунгусском феномене. Как известно, случай, произошедший 30 июня 1908 года, так и не был полностью расследован, считается, что причиной мощного взрыва был метеорит, однако его остатки не были найдены. По одной из версий, все случившееся — результат одного из экспериментов Тесла по передаче энергии на расстояние. Если так, то, пожалуй, его можно признать успешным. Кроме того, много говорят об участии Тесла в знаменитом Филадельфийском эксперименте, в ходе которого корабль и около двухсот человек на нем переместились в пространстве на несколько километров. ВМС США отрицает проведение подобного опыта, так что слухи о нем относятся, скорее, к городским легендам. Как бы там ни было, участие Николы Тесла в Филадельфийском эксперименте более чем сомнительно, ведь, как считается, он был проведен в октябре 1943 года, а ученый умер в начале января. Много говорили и о том, что, что Тесла достиг определенных успехов в создании структур из холодной плазмы. Якобы ученый получал светящиеся шары размером примерно с футбольный мяч, легко мог переносить их в руках, класть в коробку, и при этом оставался невредимым. Структуры же были стабильными на протяжении нескольких минут. Есть основания полагать, что это были шаровые молнии, хотя точных сведений, разумеется, нет. Вероятнее всего, люди просто привыкли связывать наиболее загадочные и необычные слухи с тем, что делал Никола Тесла. Похоже, всем просто хочется верить в чудеса.

«В миллиметре пространства можно найти такое количество энергии, какое вам необходимо»- слова изобретателя Николы Тесла.

Оставить ответ